Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°8
Rue Devès
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 021 €/m² comme au 6 Rue Devès le 18 janvier 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°8
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/05/2024 | Appartement | 109 m² | 4 | 1 204 000 € | 11 046 €/m² |
| 15/05/2024 | Appartement | 110 m² | 4 | 1 204 000 € | 10 945 €/m² |
| 19/10/2023 | Appartement | 110 m² | 4 | 1 020 000 € | 9 273 €/m² |
| 15/06/2023 | Appartement | 107 m² | 4 | 1 038 095 € | 9 702 €/m² |
| 15/06/2023 | Appartement | 108 m² | 4 | 1 038 095 € | 9 612 €/m² |
| 19/04/2023 | Appartement | 110 m² | 4 | 1 230 000 € | 11 182 €/m² |
| 31/03/2023 | Appartement | 171 m² | 4 | 1 750 000 € | 10 234 €/m² |
| 02/02/2021 | Appartement | 101 m² | 4 | 1 150 000 € | 11 386 €/m² |
| 02/02/2021 | Appartement | 102 m² | 4 | 1 150 000 € | 11 275 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Devès, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 193 € et 3 805 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 8 Rue Devès, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SARL
1 société
-
DM ASSOCIES
SIREN 480173285
0 m
SAS
1 société
-
C2RA NOVYA-CENTRE DE RELAIS ET DE REPIT AUX AIDANTS-NOVYA
SIREN 803342971
0 m
Les Sablons
304 m
Train
1 arrêt
-
Maillot
839 m
Bus
8 arrêts
-
Église Saint-Pierre
Lignes : 43 · 82
64 m
-
Sainte-Foy
224 m
-
Lycée Pasteur
Ligne : 174
323 m
-
Chartres
Ligne : 82
433 m