Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°10
Villa Emile Bergerat
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
12 327 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 12 184 €/m² le 17 mai 2023. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°10
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/05/2023 | Appartement | 86 m² | 4 | 1 047 800 € | 12 184 €/m² |
| 17/05/2023 | Appartement | 85 m² | 4 | 1 047 800 € | 12 327 €/m² |
| 06/01/2023 | Appartement | 94 m² | 4 | 850 000 € | 9 043 €/m² |
| 06/01/2023 | Appartement | 90 m² | 4 | 850 000 € | 9 444 €/m² |
| 29/09/2022 | Appartement | 126 m² | 4 | 1 116 911 € | 8 864 €/m² |
| 29/09/2022 | Appartement | 101 m² | 4 | 1 116 911 € | 11 059 €/m² |
| 25/01/2022 | Appartement | 100 m² | 4 | 1 021 500 € | 10 215 €/m² |
| 25/01/2022 | Appartement | 94 m² | 4 | 1 021 500 € | 10 867 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Villa Emile Bergerat, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 168 € et 3 775 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 10 Villa Emile Bergerat, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 4 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/11/2024 | 28 m² | E | B | 301 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/04/2023 | 93 m² | D | B | 219 kWh/m²/an | 8 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/09/2022 | 89 m² | E | C | 299 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/01/2022 | 90 m² | D | B | 247 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | 1947 |