Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°4
Rue Ybry
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 505 €/m² comme au 5 Rue Ybry le 6 août 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°4
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 02/05/2022 | Maison | 100 m² | 5 | 2 100 000 € | 21 000 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Ybry, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 136 € et 3 737 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 4 Rue Ybry, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 1 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/05/2025 | 200 m² | D | D | 202 kWh/m²/an | 44 kgCO₂/m²/an | — |
-
Esplanade de La Défense
689 m
Bus
8 arrêts
-
Pont de Neuilly-Métro
Ligne : 157
34 m
-
BlaBlaCar
51 m
-
Pont de Neuilly - Métro
Lignes : Bb · 73 · 174 · 73
109 m
-
Pont de Neuilly
Lignes : 43 · 93 · 174 · N153