Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°5
Rue Théophile Gautier
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 769 €/m² comme au 9 Rue Théophile Gautier le 29 juillet 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°5
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 01/09/2023 | Appartement | 126 m² | 5 | 1 416 950 € | 11 246 €/m² |
| 01/09/2023 | Appartement | 125 m² | 5 | 1 416 950 € | 11 336 €/m² |
| 20/05/2022 | Appartement | 134 m² | 5 | 1 408 100 € | 10 508 €/m² |
| 20/05/2022 | Appartement | 127 m² | 5 | 1 408 100 € | 11 087 €/m² |
| 19/01/2022 | Appartement | 134 m² | 5 | 1 442 200 € | 10 763 €/m² |
| 19/01/2022 | Appartement | 127 m² | 5 | 1 442 200 € | 11 356 €/m² |
| 27/08/2021 | Appartement | 125 m² | 5 | 1 466 500 € | 11 732 €/m² |
| 12/04/2021 | Appartement | 125 m² | 5 | 1 466 500 € | 11 732 €/m² |
| 12/04/2021 | Appartement | 126 m² | 5 | 1 466 500 € | 11 639 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Théophile Gautier, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 157 € et 3 762 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 5 Rue Théophile Gautier, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 8 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/04/2026 | 24 m² | D | D | 202 kWh/m²/an | 42 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/08/2024 | 24 m² | C | B | 202 kWh/m²/an | 7 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/04/2024 | 24 m² | D | D | 209 kWh/m²/an | 44 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/12/2023 | 126 m² | D | D | 144 kWh/m²/an | 31 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/09/2023 | 9 m² | C | A | 268 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | — |
| 09/04/2023 | 9 m² | E | C | 519 kWh/m²/an | 19 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/03/2023 | 82 m² | E | E | 277 kWh/m²/an | 59 kgCO₂/m²/an | — |