Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°8
Rue Soyer
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 820 €/m² comme au 4 Rue Soyer le 28 novembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°8
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/04/2023 | Appartement | 67 m² | 3 | 685 000 € | 10 224 €/m² |
| 21/04/2023 | Appartement | 66 m² | 3 | 685 000 € | 10 379 €/m² |
| 14/01/2022 | Appartement | 34 m² | 1 | 350 000 € | 10 294 €/m² |
| 14/01/2022 | Appartement | 35 m² | 1 | 350 000 € | 10 000 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Soyer, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 082 € et 3 674 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 8 Rue Soyer, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 8 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/03/2026 | 31 m² | F | F | 335 kWh/m²/an | 73 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/10/2023 | 29 m² | E | E | 315 kWh/m²/an | 68 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/09/2023 | 33 m² | E | E | 236 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |
| 30/03/2023 | 24 m² | F | F | 391 kWh/m²/an | 85 kgCO₂/m²/an | — |
| 30/03/2023 | 24 m² | G | G | 527 kWh/m²/an | 115 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/09/2022 | 65 m² | E | E | 297 kWh/m²/an | 65 kgCO₂/m²/an | — |
| 18/09/2022 | 65 m² | G | G | 536 kWh/m²/an | 119 kgCO₂/m²/an | — |
| 13/09/2021 | 31 m² | D | C | 195 kWh/m²/an | 29 kgCO₂/m²/an | 1948 |