Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°6
Rue Devès
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 681 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 021 €/m² le 18 janvier 2023. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°6
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22/07/2025 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 050 000 € | 11 053 €/m² |
| 22/07/2025 | Appartement | 101 m² | 4 | 1 050 000 € | 10 396 €/m² |
| 07/09/2023 | Appartement | 56 m² | 2 | 454 950 € | 8 124 €/m² |
| 07/09/2023 | Appartement | 55 m² | 2 | 454 950 € | 8 272 €/m² |
| 16/05/2023 | Appartement | 53 m² | 3 | 599 000 € | 11 302 €/m² |
| 16/05/2023 | Appartement | 54 m² | 3 | 599 000 € | 11 093 €/m² |
| 18/01/2023 | Appartement | 85 m² | 3 | 1 247 850 € | 14 681 €/m² |
| 18/01/2023 | Appartement | 89 m² | 3 | 1 247 850 € | 14 021 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Devès, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 193 € et 3 805 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 6 Rue Devès, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 7 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/03/2026 | 109 m² | D | D | 240 kWh/m²/an | 45 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/11/2025 | 52 m² | B | A | 90 kWh/m²/an | 3 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/10/2024 | 101 m² | D | D | 247 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |
| 23/05/2023 | 54 m² | G | C | 475 kWh/m²/an | 19 kgCO₂/m²/an | — |
| 10/07/2022 | 56 m² | D | B | 249 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/03/2022 | 104 m² | F | F | 410 kWh/m²/an | 88 kgCO₂/m²/an | 1890 |
| 07/11/2021 | 55 m² | D | B | 238 kWh/m²/an | 10 kgCO₂/m²/an | 1960 |