Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°5
Rue Boutard
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 310 €/m² comme au 6 Rue Boutard le 4 janvier 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°5
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/09/2024 | Appartement | 54 m² | 2 | 642 901 € | 11 906 €/m² |
| 26/09/2024 | Appartement | 56 m² | 2 | 642 901 € | 11 480 €/m² |
| 26/01/2023 | Appartement | 54 m² | 2 | 600 000 € | 11 111 €/m² |
| 20/01/2022 | Appartement | 68 m² | 3 | 710 000 € | 10 441 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Boutard, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 564 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 5 Rue Boutard, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 14 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/02/2026 | 91 m² | D | D | 235 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |
| 01/02/2026 | 64 m² | E | E | 239 kWh/m²/an | 50 kgCO₂/m²/an | — |
| 16/09/2025 | 27 m² | E | E | 326 kWh/m²/an | 68 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/07/2025 | 89 m² | C | C | 115 kWh/m²/an | 17 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/05/2025 | 59 m² | D | D | 208 kWh/m²/an | 42 kgCO₂/m²/an | — |
| 09/03/2025 | 27 m² | E | E | 262 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
| 01/06/2024 | 56 m² | D | D | 141 kWh/m²/an | 30 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/05/2024 | 27 m² | F | F | 405 kWh/m²/an | 86 kgCO₂/m²/an | — |