Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°6
Rue Boutard
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
15 310 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 15 310 €/m² le 4 janvier 2023. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°6
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29/12/2025 | Appartement | 137 m² | 5 | 1 115 500 € | 8 142 €/m² |
| 29/12/2025 | Appartement | 132 m² | 5 | 1 115 500 € | 8 451 €/m² |
| 04/01/2023 | Appartement | 113 m² | 4 | 1 730 000 € | 15 310 €/m² |
| 15/12/2021 | Appartement | 112 m² | 3 | 1 145 000 € | 10 223 €/m² |
| 15/12/2021 | Appartement | 114 m² | 3 | 1 145 000 € | 10 044 €/m² |
| 20/04/2021 | Appartement | 24 m² | 1 | 306 300 € | 12 762 €/m² |
| 20/04/2021 | Appartement | 28 m² | 1 | 306 300 € | 10 939 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Boutard, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 564 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 6 Rue Boutard, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SCI
1 société
-
SCI NATIONALE
SIREN 849347083
4 m
SARL
1 société
-
WHITE FLAG
SIREN 489547612
4 m
SAS
1 société
-
B.F.C.M (KASINO MUSIC)
SIREN 327919759
4 m
Société (cat. 6599)
1 société
-
PARNASSA55
SIREN 880009238
4 m
-
Esplanade de La Défense
803 m
Bus
8 arrêts
-
Pont de Neuilly
Lignes : 43 · 73 · 93 · N24 · N11
53 m
-
Pont de Neuilly - Métro