Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°5
Rue Angélique Vérien
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 211 €/m² comme au 19 Rue Angélique Vérien le 22 avril 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°5
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 16/07/2021 | Appartement | 199 m² | 7 | 2 286 300 € | 11 489 €/m² |
| 16/07/2021 | Appartement | 201 m² | 7 | 2 286 300 € | 11 375 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Angélique Vérien, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 42 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 322 € et 3 959 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 5 Rue Angélique Vérien, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 6 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/12/2025 | 104 m² | D | D | 205 kWh/m²/an | 45 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/09/2025 | 14 m² | G | D | 677 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/09/2025 | 198 m² | E | E | 281 kWh/m²/an | 62 kgCO₂/m²/an | — |
| 24/11/2024 | 10 m² | F | C | 529 kWh/m²/an | 20 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/08/2022 | 178 m² | F | F | 321 kWh/m²/an | 99 kgCO₂/m²/an | — |
| 16/12/2021 | 10 m² | F | C | 529 kWh/m²/an | 20 kgCO₂/m²/an | 1947 |