Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°3
Rue Victor Daix
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 848 €/m² comme au 1 Rue Victor Daix le 14 mars 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°3
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 24/06/2025 | Appartement | 80 m² | 4 | 798 300 € | 9 979 €/m² |
| 24/06/2025 | Appartement | 79 m² | 4 | 798 300 € | 10 105 €/m² |
| 09/07/2024 | Appartement | 87 m² | 4 | 893 000 € | 10 264 €/m² |
| 09/07/2024 | Appartement | 86 m² | 4 | 893 000 € | 10 384 €/m² |
| 23/05/2022 | Appartement | 86 m² | 3 | 913 000 € | 10 616 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Victor Daix, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 068 € et 3 656 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 3 Rue Victor Daix, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 7 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/02/2025 | 81 m² | E | D | 277 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/01/2025 | 81 m² | G | F | 485 kWh/m²/an | 98 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/01/2024 | 86 m² | D | D | 220 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/05/2023 | 81 m² | G | F | 486 kWh/m²/an | 98 kgCO₂/m²/an | — |
| 23/01/2023 | 67 m² | E | D | 272 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |
| 02/12/2021 | 65 m² | D | D | 207 kWh/m²/an | 44 kgCO₂/m²/an | 1948 |
| 23/09/2021 | 86 m² | E | E | 250 kWh/m²/an | 54 kgCO₂/m²/an | 1948 |