Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°1
Rue Victor Daix
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
13 048 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 12 848 €/m² le 14 mars 2022. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°1
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/2024 | Appartement | 86 m² | 4 | 640 500 € | 7 448 €/m² |
| 14/03/2022 | Appartement | 64 m² | 3 | 835 100 € | 13 048 €/m² |
| 14/03/2022 | Appartement | 65 m² | 3 | 835 100 € | 12 848 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Victor Daix, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 068 € et 3 656 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 1 Rue Victor Daix, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 6 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/09/2023 | 80 m² | E | E | 256 kWh/m²/an | 56 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/11/2022 | 65 m² | F | E | 351 kWh/m²/an | 63 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/04/2022 | 79 m² | E | E | 310 kWh/m²/an | 59 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/12/2021 | 77 m² | E | E | 288 kWh/m²/an | 55 kgCO₂/m²/an | 1948 |
| 15/11/2021 | 65 m² | G | G | 472 kWh/m²/an | 105 kgCO₂/m²/an | 1948 |