Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°20
Rue Soyer
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 820 €/m² comme au 4 Rue Soyer le 28 novembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°20
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/07/2025 | Appartement | 89 m² | 3 | 967 700 € | 10 873 €/m² |
| 23/05/2025 | Appartement | 89 m² | 3 | 790 000 € | 8 876 €/m² |
| 23/05/2025 | Appartement | 93 m² | 3 | 790 000 € | 8 495 €/m² |
| 29/03/2021 | Appartement | 61 m² | 2 | 650 000 € | 10 656 €/m² |
| 29/03/2021 | Appartement | 62 m² | 2 | 650 000 € | 10 484 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Soyer, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 082 € et 3 674 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 20 Rue Soyer, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 6 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/06/2025 | 45 m² | E | E | 245 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |
| 09/03/2025 | 93 m² | D | D | 173 kWh/m²/an | 37 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/02/2025 | 99 m² | D | D | 235 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/12/2024 | 62 m² | D | D | 222 kWh/m²/an | 47 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/05/2023 | 62 m² | G | G | 387 kWh/m²/an | 122 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/01/2022 | 45 m² | F | F | 247 kWh/m²/an | 76 kgCO₂/m²/an | — |