Aller au contenu
Fair and Square

Adresse précise · Estimation Fair and Square

N°12BIS
Rue Soyer
à Neuilly-sur-Seine


À défaut de vente publique enregistrée au N°12BIS, voici les références observées sur Rue Soyer :

Prix moyen sur Rue Soyer

9 811 €/m²

Prix de vente par une agence experte

10 792 €/m²

Notre équipe se déplace à votre adresse pour expertiser les spécificités de votre bien (étage, exposition, état, vue, copropriété) et valoriser ce qui le distingue.

Top observé sur la rue : 13 444 €/m² au 18 Rue Soyer le 27 janvier 2023.

Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 444 €/m² comme au 18 Rue Soyer le 27 janvier 2023 ?

Estimation gratuite, confidentielle, sous 24 h par un agent Fair and Square expérimenté.

Vue Google Street View du 12BIS Rue Soyer
Vue Street View · © Google

Localisation

Plan de situation — 12BIS Rue Soyer
Plan de situation
Vue satellite — 12BIS Rue Soyer
Vue satellite

Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap

Évolution des prix

Tendance du marché — Rue Soyer

Courbe d'évolution du marché de Rue Soyer. Faute de transactions suffisantes au N°12BIS, la tendance affichée est celle de la voie, sans ajustement.

Sur 10 ans

+15.9 %

7 785 €9 574 €11 364 €2016 : 11 ventes2017 : 10 ventes2018 : 5 ventes2019 : 13 ventes2020 : 10 ventes2021 : 10 ventes2022 : 17 ventes2023 : 17 ventes2024 : 8 ventes2025 : 12 ventes2016 : 8 604 €20162017 : 9 764 €20172018 : 8 721 €20182019 : 10 109 €20192020 : 10 942 €20202021 : 10 683 €20212022 : 10 892 €20222023 : 10 224 €20232024 : 9 657 €20242025 : 9 972 €2025
9 224 €10 170 €11 115 €2021 : 10 ventes2022 : 17 ventes2023 : 17 ventes2024 : 8 ventes2025 : 12 ventes2021 : 10 683 €20212022 : 10 892 €20222023 : 10 224 €20232024 : 9 657 €20242025 : 9 972 €2025
Prix médian au m² Nombre de ventes par année

Source : DVF · DGFiP

Valeur locative estimée

Loyer charges comprises · à titre indicatif

Sur la base des prix de vente observés sur Rue Soyer, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.

Loyer m²/mois CC

32 à 36

Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 379 € par mois.

Personnes morales à cette adresse

Source SIRENE · INSEE

SARL

8 sociétés

SAS

1 société

Données issues du répertoire SIRENE de l'INSEE, géocodées à l'adresse la plus proche dans un rayon de 30 mètres. Conformément au RGPD, seules les personnes morales (sociétés) sont affichées — aucune donnée personnelle n'est exposée.

Transports à proximité

Données OpenStreetMap · Distance à vol d'oiseau

Métro

1 arrêt

  • Esplanade de La Défense

    808 m

Bus

8 arrêts

  • La Saussaye - D'Argenson

    Ligne : 82

    138 m

  • Château

    Lignes : 82 · 82

    177 m

  • Collège André Maurois

    Ligne : 93

    224 m

  • Général Gouraud

    Lignes : 43 · 82

    226 m

  • Centre Hospitalier

    Ligne : 93

    312 m

  • Pont de Neuilly-Métro

    Lignes : 73 · 174 · Bb · N24 · N153

    321 m

  • Pont de Neuilly

    Lignes : 43 · 93 · 174 · N153

    324 m

  • BlaBlaCar

    355 m

Commerces de proximité

Données OpenStreetMap

Le commerce le plus proche, à pied, dans chaque catégorie. Distance mesurée à vol d'oiseau.

💊 Pharmacie

Pharmacie du Roule

212

mètres

🥖 Boulangerie

Lepareur

160

mètres

🛒 Supermarché

Carrefour Express

38

mètres

☕ Café / bar

Le Brazza

208

mètres

🍽️ Restaurant

OZ

124

mètres

Voir l'annuaire complet des commerces de Neuilly-sur-Seine →

Écoles à proximité

Sectorisation officielle + OSM

Les établissements scolaires dans un rayon de 500 mètres, ainsi que la sectorisation publique pour le collège et le lycée.

Maternelles

Crèche du Pont

Public

162m

Crèche Sainte-Amélie

Privé

422m

École maternelle privée Saint-Dominique

Privé

448m

Écoles primaires

École Élémentaire Privée Gan-Alef

Privé

249m

Bâtiment Argenson

Public

297m

École primaire privée Saint-Pierre Saint-Jean

Privé

322m

Institution Saint-Dominique

Privé

367m

Collèges

Collège André Maurois

Public

129m

IFORA Neuilly

Privé

194m

Lycées

Lycée général et technologique privé Saint-Dominique

Privé

333m

Voir l'annuaire complet des écoles de Neuilly-sur-Seine →

Estimation Fair and Square

Décrivez votre bien.

12BIS Rue Soyer, Neuilly-sur-Seine

  1. 1Caractéristiques du bien
  2. 2Vos coordonnées
  3. 3Confirmation
  4. 4Estimation indicative

Type de bien

0 = rez-de-chaussée

État général