Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°15
Rue Garnier
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 167 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 167 €/m² le 17 février 2025. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°15
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/06/2025 | Appartement | 13 m² | 1 | 130 000 € | 10 000 €/m² |
| 17/06/2025 | Appartement | 12 m² | 1 | 130 000 € | 10 833 €/m² |
| 27/05/2025 | Appartement | 11 m² | 1 | 120 000 € | 10 909 €/m² |
| 17/02/2025 | Appartement | 12 m² | 1 | 170 000 € | 14 167 €/m² |
| 29/08/2023 | Appartement | 12 m² | 1 | 154 000 € | 12 833 €/m² |
| 06/06/2023 | Appartement | 18 m² | 1 | 180 000 € | 10 000 €/m² |
| 06/06/2023 | Appartement | 17 m² | 1 | 180 000 € | 10 588 €/m² |
| 24/05/2022 | Appartement | 21 m² | 1 | 210 000 € | 10 000 €/m² |
| 24/05/2022 | Appartement | 20 m² | 1 | 210 000 € | 10 500 €/m² |
| 17/09/2021 | Appartement | 21 m² | 1 | 220 000 € | 10 476 €/m² |
| 17/09/2021 | Appartement | 20 m² | 1 | 220 000 € | 11 000 €/m² |
| 02/03/2021 | Appartement | 19 m² | 1 | 237 000 € | 12 474 €/m² |
| 02/03/2021 | Appartement | 18 m² | 1 | 237 000 € | 13 167 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Garnier, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 077 € et 3 668 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 15 Rue Garnier, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 15 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/12/2025 | 14 m² | E | E | 355 kWh/m²/an | 75 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/10/2025 | 14 m² | E | E | 304 kWh/m²/an | 63 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/07/2025 | 26 m² | E | E | 274 kWh/m²/an | 59 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/07/2025 | 26 m² | F | F | 450 kWh/m²/an | 98 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/06/2025 | 11 m² | F | F | 424 kWh/m²/an | 89 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/03/2025 | 19 m² | D | D | 258 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/02/2025 | 11 m² | F | F | 466 kWh/m²/an | 98 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/01/2025 | 11 m² | F | F | 487 kWh/m²/an | 103 kgCO₂/m²/an | — |