Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°27
Rue Edmond Bloud
à Neuilly-sur-Seine
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 444 €/m² le 19 novembre 2021. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°27
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/04/2022 | Appartement | 85 m² | 4 | 1 130 000 € | 13 294 €/m² |
| 21/04/2022 | Appartement | 88 m² | 4 | 1 130 000 € | 12 841 €/m² |
| 19/11/2021 | Appartement | 90 m² | 4 | 1 300 000 € | 14 444 €/m² |
| 19/11/2021 | Appartement | 91 m² | 4 | 1 300 000 € | 14 286 €/m² |
| 04/03/2021 | Appartement | 90 m² | 4 | 1 200 000 € | 13 333 €/m² |
| 04/03/2021 | Appartement | 83 m² | 4 | 1 200 000 € | 14 458 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Edmond Bloud, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
40 à 48 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 847 € et 4 585 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 27 Rue Edmond Bloud, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 5 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/2025 | 91 m² | D | D | 178 kWh/m²/an | 39 kgCO₂/m²/an | — |
| 16/07/2023 | 82 m² | E | E | 247 kWh/m²/an | 54 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/08/2022 | 89 m² | C | A | 126 kWh/m²/an | 4 kgCO₂/m²/an | — |
| 16/12/2021 | 6 m² | C | B | 345 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | 1948 |
| 18/10/2021 | 88 m² | E | E | 281 kWh/m²/an | 61 kgCO₂/m²/an | 1947 |