Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°7
Rue du Centre
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 706 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 368 €/m² le 28 juillet 2023. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°7
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/07/2023 | Appartement | 85 m² | 3 | 1 250 000 € | 14 706 €/m² |
| 28/07/2023 | Appartement | 87 m² | 3 | 1 250 000 € | 14 368 €/m² |
| 16/05/2022 | Appartement | 175 m² | 6 | 1 822 500 € | 10 414 €/m² |
| 16/05/2022 | Appartement | 170 m² | 6 | 1 822 500 € | 10 721 €/m² |
| 30/07/2021 | Appartement | 175 m² | 7 | 1 820 000 € | 10 400 €/m² |
| 30/07/2021 | Appartement | 166 m² | 7 | 1 820 000 € | 10 964 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue du Centre, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 42 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 348 € et 3 990 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 7 Rue du Centre, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SARL
1 société
-
EIR INVEST
SIREN 852030717
1 m
Société (cat. 6599)
1 société
-
ISKA
SIREN 907931711
1 m
-
Esplanade de La Défense
967 m
Bus
8 arrêts
-
Rue du Centre
Lignes : 43 · 93
45 m
-
Rue du Bois de Boulogne
Lignes : 43 · 93
227 m
-
Place de Bagatelle
Ligne : 43
310 m
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
494 m
-