Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°25
Rue de Villiers
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 597 €/m² comme au 3 Rue de Villiers le 14 février 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°25
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/05/2024 | Appartement | 32 m² | 2 | 288 750 € | 9 023 €/m² |
| 28/05/2024 | Appartement | 31 m² | 2 | 288 750 € | 9 315 €/m² |
| 13/09/2023 | Appartement | 68 m² | 2 | 644 630 € | 9 480 €/m² |
| 13/09/2023 | Appartement | 63 m² | 2 | 644 630 € | 10 232 €/m² |
| 06/09/2022 | Appartement | 62 m² | 3 | 638 000 € | 10 290 €/m² |
| 06/09/2022 | Appartement | 66 m² | 3 | 638 000 € | 9 667 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Villiers, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 472 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 25 Rue de Villiers, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 8 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/02/2025 | 35 m² | E | E | 247 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/11/2024 | 61 m² | D | D | 199 kWh/m²/an | 40 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/02/2024 | 45 m² | F | C | 406 kWh/m²/an | 16 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/12/2023 | 32 m² | G | C | 544 kWh/m²/an | 22 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/02/2023 | 34 m² | E | E | 316 kWh/m²/an | 69 kgCO₂/m²/an | — |
| 24/03/2022 | 66 m² | E | B | 272 kWh/m²/an | 10 kgCO₂/m²/an | 1947 |
| 01/03/2022 | 63 m² | D | D | 165 kWh/m²/an | 36 kgCO₂/m²/an | 1949 |
| 28/02/2022 | 63 m² | D | D | 165 kWh/m²/an | 35 kgCO₂/m²/an | — |