Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°6
Rue de Lille
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 103 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 103 €/m² le 18 septembre 2025. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°6
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/09/2025 | Appartement | 46 m² | 2 | 358 000 € | 7 783 €/m² |
| 23/09/2025 | Appartement | 49 m² | 2 | 358 000 € | 7 306 €/m² |
| 18/09/2025 | Appartement | 39 m² | 2 | 550 000 € | 14 103 €/m² |
| 22/10/2024 | Appartement | 58 m² | 3 | 450 000 € | 7 759 €/m² |
| 22/10/2024 | Appartement | 62 m² | 3 | 450 000 € | 7 258 €/m² |
| 12/09/2022 | Appartement | 60 m² | 3 | 675 000 € | 11 250 €/m² |
| 12/09/2022 | Appartement | 61 m² | 3 | 675 000 € | 11 066 €/m² |
| 15/07/2021 | Appartement | 83 m² | 4 | 1 098 370 € | 13 233 €/m² |
| 15/07/2021 | Appartement | 93 m² | 4 | 1 098 370 € | 11 810 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Lille, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 055 € et 3 641 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 6 Rue de Lille, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 7 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/12/2025 | 19 m² | E | E | 342 kWh/m²/an | 73 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/07/2025 | 40 m² | F | F | 252 kWh/m²/an | 78 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/07/2024 | 47 m² | E | E | 220 kWh/m²/an | 68 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/01/2024 | 46 m² | G | G | 377 kWh/m²/an | 117 kgCO₂/m²/an | — |
| 30/05/2023 | 44 m² | F | F | 279 kWh/m²/an | 87 kgCO₂/m²/an | — |
| 10/04/2023 | 40 m² | E | E | 220 kWh/m²/an | 66 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/12/2022 | 82 m² | E | E | 210 kWh/m²/an | 65 kgCO₂/m²/an | — |