Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°4
Rue de Lille
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 103 €/m² comme au 6 Rue de Lille le 18 septembre 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°4
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/06/2022 | Appartement | 46 m² | 2 | 392 523 € | 8 533 €/m² |
| 21/06/2021 | Appartement | 66 m² | 2 | 750 000 € | 11 364 €/m² |
| 21/06/2021 | Appartement | 69 m² | 2 | 750 000 € | 10 870 €/m² |
| 24/05/2021 | Appartement | 22 m² | 1 | 230 000 € | 10 455 €/m² |
| 24/05/2021 | Appartement | 23 m² | 1 | 230 000 € | 10 000 €/m² |
| 15/04/2021 | Appartement | 22 m² | 1 | 240 000 € | 10 909 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Lille, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 055 € et 3 641 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 4 Rue de Lille, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 11 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/09/2025 | 47 m² | E | B | 258 kWh/m²/an | 10 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/07/2025 | 23 m² | E | B | 288 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/06/2025 | 45 m² | D | B | 194 kWh/m²/an | 7 kgCO₂/m²/an | — |
| 23/03/2025 | 67 m² | E | C | 316 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/02/2025 | 22 m² | E | B | 305 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 16/09/2024 | 45 m² | E | C | 285 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/07/2024 | 50 m² | E | C | 309 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/07/2024 | 50 m² | F | C | 374 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |