Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°35
Rue de la Ferme
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 773 €/m² comme au 32 Rue de la Ferme le 31 août 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°35
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/01/2025 | Appartement | 43 m² | 2 | 500 000 € | 11 628 €/m² |
| 19/12/2024 | Appartement | 35 m² | 1 | 397 000 € | 11 343 €/m² |
| 21/07/2023 | Appartement | 40 m² | 1 | 480 000 € | 12 000 €/m² |
| 18/01/2023 | Appartement | 43 m² | 2 | 515 000 € | 11 977 €/m² |
| 18/01/2023 | Appartement | 46 m² | 2 | 515 000 € | 11 196 €/m² |
| 14/09/2022 | Appartement | 86 m² | 3 | 1 050 000 € | 12 209 €/m² |
| 25/08/2022 | Appartement | 35 m² | 1 | 360 000 € | 10 286 €/m² |
| 25/08/2022 | Appartement | 36 m² | 1 | 360 000 € | 10 000 €/m² |
| 25/04/2022 | Appartement | 139 m² | 5 | 1 500 000 € | 10 791 €/m² |
| 25/04/2022 | Appartement | 137 m² | 5 | 1 500 000 € | 10 949 €/m² |
| 10/03/2022 | Appartement | 50 m² | 2 | 589 000 € | 11 780 €/m² |
| 10/03/2022 | Appartement | 51 m² | 2 | 589 000 € | 11 549 €/m² |
| 01/07/2021 | Appartement | 54 m² | 2 | 568 800 € | 10 533 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de la Ferme, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 144 € et 3 747 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 35 Rue de la Ferme, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 14 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/03/2026 | 52 m² | F | F | 325 kWh/m²/an | 71 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/01/2026 | 140 m² | E | E | 247 kWh/m²/an | 54 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/05/2025 | 23 m² | F | F | 375 kWh/m²/an | 81 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/11/2024 | 139 m² | E | E | 247 kWh/m²/an | 54 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/11/2024 | 17 m² | D | D | 231 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/11/2024 | 23 m² | G | G | 534 kWh/m²/an | 117 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/09/2024 | 21 m² | E | E | 251 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/09/2024 | 43 m² | D | D | 234 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |