Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°37
Rue de Chézy
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 927 €/m² comme au 3 Rue de Chézy le 26 octobre 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°37
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 27/01/2025 | Appartement | 108 m² | 3 | 1 312 000 € | 12 148 €/m² |
| 27/01/2025 | Appartement | 151 m² | 3 | 1 312 000 € | 8 689 €/m² |
| 25/07/2024 | Appartement | 48 m² | 2 | 620 000 € | 12 917 €/m² |
| 25/04/2024 | Appartement | 46 m² | 2 | 520 000 € | 11 304 €/m² |
| 25/04/2024 | Appartement | 49 m² | 2 | 520 000 € | 10 612 €/m² |
| 07/12/2022 | Appartement | 133 m² | 6 | 1 700 000 € | 12 782 €/m² |
| 07/12/2022 | Appartement | 131 m² | 6 | 1 700 000 € | 12 977 €/m² |
| 27/07/2022 | Appartement | 94 m² | 4 | 980 000 € | 10 426 €/m² |
| 27/07/2022 | Appartement | 95 m² | 4 | 980 000 € | 10 316 €/m² |
| 03/02/2022 | Appartement | 94 m² | 4 | 1 239 460 € | 13 186 €/m² |
| 03/02/2022 | Appartement | 96 m² | 4 | 1 239 460 € | 12 911 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Chézy, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 156 € et 3 761 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 37 Rue de Chézy, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 17 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/02/2026 | 34 m² | D | D | 169 kWh/m²/an | 35 kgCO₂/m²/an | — |
| 24/11/2025 | 118 m² | E | E | 257 kWh/m²/an | 56 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/06/2025 | 47 m² | E | E | 232 kWh/m²/an | 50 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/05/2025 | 92 m² | E | E | 260 kWh/m²/an | 56 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/09/2024 | 110 m² | E | E | 323 kWh/m²/an | 69 kgCO₂/m²/an | — |
| 18/09/2024 | 103 m² | F | F | 341 kWh/m²/an | 73 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/11/2023 | 48 m² | D | D | 213 kWh/m²/an | 46 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/10/2023 | 49 m² | F | F | 372 kWh/m²/an | 82 kgCO₂/m²/an | — |