Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°21
Rue d'Orléans
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
15 170 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 15 170 €/m² le 25 février 2022. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°21
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/04/2025 | Appartement | 85 m² | 3 | 1 287 400 € | 15 146 €/m² |
| 09/04/2025 | Appartement | 94 m² | 3 | 1 287 400 € | 13 696 €/m² |
| 15/11/2024 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 360 000 € | 14 316 €/m² |
| 15/11/2024 | Appartement | 96 m² | 4 | 1 360 000 € | 14 167 €/m² |
| 30/09/2024 | Appartement | 13 m² | 1 | 116 000 € | 8 923 €/m² |
| 25/02/2022 | Appartement | 85 m² | 3 | 1 289 450 € | 15 170 €/m² |
| 25/02/2022 | Appartement | 94 m² | 3 | 1 289 450 € | 13 718 €/m² |
| 15/09/2021 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 277 960 € | 13 452 €/m² |
| 15/09/2021 | Appartement | 96 m² | 4 | 1 277 960 € | 13 312 €/m² |
| 11/03/2021 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 155 000 € | 12 158 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue d'Orléans, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 42 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 332 € et 3 971 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 21 Rue d'Orléans, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 7 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/10/2024 | 94 m² | E | E | 231 kWh/m²/an | 50 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/06/2024 | 96 m² | D | D | 201 kWh/m²/an | 40 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/06/2024 | 25 m² | F | C | 449 kWh/m²/an | 17 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/02/2023 | 97 m² | F | F | 323 kWh/m²/an | 71 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/10/2022 | 96 m² | D | D | 177 kWh/m²/an | 38 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/09/2021 | 13 m² | C | B | 245 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | 1947 |
| 11/09/2021 | 94 m² | E | E | 236 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | 1947 |