Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°39
Rue Charles Laffitte
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 704 €/m² comme au 98 Rue Charles Laffitte le 7 novembre 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°39
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/03/2021 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 319 000 € | 13 884 €/m² |
| 15/03/2021 | Appartement | 96 m² | 4 | 1 319 000 € | 13 740 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Charles Laffitte, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 294 € et 3 926 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 39 Rue Charles Laffitte, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Métro
3 arrêts
-
Les Sablons
241 m
-
Porte Maillot
Ligne : Métro de Paris
644 m
-
Porte Dauphine
875 m
Train
4 arrêts
-
Maillot
320 m
-
Porte Maillot
Ligne : RER
612 m
-
Neuilly - Porte Maillot
Ligne : RER
842 m
-
Avenue Foch
Ligne : RER
962 m
Tramway
4 arrêts
-
Anna de Noailles
Ligne : RATP
593 m
-
Porte Maillot
Ligne : RATP
724 m
-
Anny Flore
Ligne : RATP
856 m
-
Porte Dauphine
Ligne : RATP
989 m
Bus
8 arrêts
-
Marché
Lignes : 73 · N11 · N24
86 m
-
Les Sablons
216 m
-
Jardin d'Acclimatation
Ligne : 63
376 m
-
Parmentier
Ligne : 82
387 m
-
Chartres
Ligne : 82
422 m
-
Neuilly Porte Maillot
422 m
-
Porte Maillot - Neuilly