Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°41
Boulevard du Commandant Charcot
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 305 €/m² comme au 59 Boulevard du Commandant Charcot le 23 juin 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°41
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/10/2025 | Appartement | 104 m² | 4 | 1 446 500 € | 13 909 €/m² |
| 03/10/2025 | Appartement | 103 m² | 4 | 1 446 500 € | 14 044 €/m² |
| 06/01/2022 | Appartement | 75 m² | 3 | 780 000 € | 10 400 €/m² |
| 06/01/2022 | Appartement | 73 m² | 3 | 780 000 € | 10 685 €/m² |
| 26/04/2021 | Appartement | 104 m² | 4 | 1 491 750 € | 14 344 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard du Commandant Charcot, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
37 à 44 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 545 € et 4 225 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 41 Boulevard du Commandant Charcot, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 16 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/02/2026 | 109 m² | F | F | 287 kWh/m²/an | 90 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/02/2026 | 109 m² | G | G | 457 kWh/m²/an | 145 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/09/2025 | 10 m² | E | E | 351 kWh/m²/an | 72 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/09/2025 | 11 m² | D | D | 266 kWh/m²/an | 54 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/06/2025 | 19 m² | F | F | 471 kWh/m²/an | 103 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/02/2025 | 137 m² | E | E | 192 kWh/m²/an | 60 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/02/2025 | 68 m² | F | F | 286 kWh/m²/an | 90 kgCO₂/m²/an | — |