Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°31
Boulevard de la Saussaye
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 452 €/m² comme au 13 Boulevard de la Saussaye le 10 novembre 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°31
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 20/12/2021 | Maison | 300 m² | 8 | 8 349 900 € | 27 833 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard de la Saussaye, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 42 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 368 € et 4 013 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 31 Boulevard de la Saussaye, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
-
La Saussaye - Bineau
Lignes : 163 · 164
132 m
-
Pont de la Grande Jatte
Ligne : 93
149 m
-
Perronet
Ligne : 82
172 m
-
Bineau - La Saussaye
Ligne : 82
176 m
-
Bineau - Château
Lignes : 164 · 163
234 m
-
Île de la Jatte
Lignes : 163 · 164
289 m
-
Centre des Impôts
Ligne : 93
379 m
-
Centre Hospitalier
Ligne : 93
389 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie de l'Île de la Jatte
310
mètres
🥖 Boulangerie
Boulangerie
381
mètres
🛒 Supermarché
Cantinerie
274
mètres
☕ Café / bar