Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°5
Avenue Philippe le Boucher
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 192 €/m² comme au 4B Avenue Philippe le Boucher le 6 février 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°5
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04/2025 | Appartement | 80 m² | 5 | 1 089 400 € | 13 618 €/m² |
| 10/04/2025 | Appartement | 79 m² | 5 | 1 089 400 € | 13 790 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Philippe le Boucher, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
38 à 46 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 641 € et 4 339 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 5 Avenue Philippe le Boucher, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Métro
3 arrêts
-
Les Sablons
459 m
-
Porte Maillot
Ligne : Métro de Paris
802 m
-
Louise Michel
991 m
Train
3 arrêts
-
Maillot
718 m
-
Porte Maillot
Ligne : RER
753 m
-
Neuilly - Porte Maillot
Ligne : RER
863 m
Tramway
3 arrêts
-
Anny Flore
Ligne : RATP
703 m
-
Thérèse Pierre
Ligne : RATP
825 m
-
Porte Maillot
Ligne : RATP
835 m
Bus
8 arrêts
-
Chartres
Lignes : 43 · 82
121 m
-
Lycée Pasteur
Ligne : 174
255 m
-
Montrosier - Parmentier
Ligne : 43
295 m
-
Victor Hugo - Parmentier
320 m
-
Église Saint-Pierre
Lignes : 43 · 82
340 m
-
Victor Hugo - Bineau
369 m
-
Parmentier
Ligne : 82
385 m
-
Victor Hugo