Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°21
Avenue du Château
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 081 €/m² comme au 45 Avenue du Château le 9 juillet 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°21
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/12/2025 | Appartement | 114 m² | 5 | 970 000 € | 8 509 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue du Château, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 191 € et 3 803 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 21 Avenue du Château, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie du Roule
39
mètres
🥖 Boulangerie
Lepareur
32
mètres
🛒 Supermarché
Commerce sans nom
76
mètres
☕ Café / bar
Le Brazza
66
mètres
🍽️ Restaurant
L'Adresse
63
Public
234m
Crèche Sainte-Amélie
Privé
258m
École maternelle privée Saint-Dominique
Privé
362m
Caramel & Nougatine