Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°16
Avenue de Verdun
à Neuilly-sur-Seine
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°16
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/06/2022 | Appartement | 151 m² | 6 | 1 100 000 € | 7 285 €/m² |
| 17/06/2022 | Appartement | 140 m² | 6 | 1 100 000 € | 7 857 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue de Verdun, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 32 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 040 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 16 Avenue de Verdun, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie de l'Horloge
266
mètres
🥖 Boulangerie
Boulangerie de Sablonville
245
mètres
🛒 Supermarché
Épicerie d'Armenonville
248
mètres
☕ Café / bar
Le Relais des Sablons
310
mètres
🍽️ Restaurant
Matsuri
28
Privé
437m
Collèges
Centre de Formation Professionnelle Notariale