Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°21
Avenue de Madrid
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 889 €/m² comme au 7 Avenue de Madrid le 25 juin 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°21
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 07/12/2021 | Appartement | 122 m² | 5 | 1 474 450 € | 12 086 €/m² |
| 07/12/2021 | Appartement | 118 m² | 5 | 1 474 450 € | 12 495 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue de Madrid, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 275 € et 3 903 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 21 Avenue de Madrid, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SCI
1 société
-
SCI LOC PROF
SIREN 315411413
0 m
Les Sablons
967 m
Bus
8 arrêts
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
12 m
-
Les Graviers
Lignes : 73 · N11 · N24
199 m
-
École Jacques Dulud
211 m
-
Rue du Bois de Boulogne
Lignes : 43 · 93
274 m
-
Pont de Neuilly
Lignes : 43 · 73 · 93 · N24 · N11
346 m
-
Pont de Neuilly - Métro