Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°12
Villa Blaise Pascal
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 11 597 €/m² comme au 3 Villa Blaise Pascal le 26 mai 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°12
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/09/2025 | Appartement | 83 m² | 4 | 709 000 € | 8 542 €/m² |
| 30/06/2025 | Appartement | 88 m² | 3 | 675 000 € | 7 670 €/m² |
| 16/05/2025 | Appartement | 61 m² | 3 | 526 000 € | 8 623 €/m² |
| 30/12/2024 | Appartement | 89 m² | 4 | 651 500 € | 7 320 €/m² |
| 20/12/2024 | Appartement | 60 m² | 3 | 506 616 € | 8 444 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Villa Blaise Pascal, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 34 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 248 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 12 Villa Blaise Pascal, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie du Pont
170
mètres
🥖 Boulangerie
Le Lys d'Or
165
mètres
🛒 Supermarché
Franprix
70
mètres
☕ Café / bar
Le XXV Paris
93
mètres
🍽️ Restaurant
Pizzeria Marinella
31
Public
118m
Crèche Sainte-Amélie
Privé
493m
Écoles primaires
École Élémentaire Privée Gan-Alef