Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°18
Rue Soyer
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 820 €/m² comme au 4 Rue Soyer le 28 novembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°18
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/03/2025 | Appartement | 82 m² | 3 | 788 500 € | 9 616 €/m² |
| 31/03/2025 | Appartement | 83 m² | 3 | 788 500 € | 9 500 €/m² |
| 27/01/2023 | Appartement | 49 m² | 2 | 658 750 € | 13 444 €/m² |
| 24/09/2021 | Appartement | 82 m² | 3 | 1 100 000 € | 13 415 €/m² |
| 24/09/2021 | Appartement | 84 m² | 3 | 1 100 000 € | 13 095 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Soyer, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 082 € et 3 674 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 18 Rue Soyer, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 6 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/12/2025 | — | C | B | 161 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/12/2025 | — | D | B | 205 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |
| 31/10/2025 | 105 m² | D | D | 178 kWh/m²/an | 36 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/10/2024 | 82 m² | D | B | 205 kWh/m²/an | 7 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/09/2024 | 82 m² | E | B | 292 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/09/2022 | 49 m² | E | B | 264 kWh/m²/an | 10 kgCO₂/m²/an | — |