Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°20
Rue Saint-Pierre
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
13 548 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 13 125 €/m² le 2 novembre 2022. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°20
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/06/2023 | Appartement | 109 m² | 4 | 1 280 000 € | 11 743 €/m² |
| 29/06/2023 | Appartement | 33 m² | 1 | 411 485 € | 12 469 €/m² |
| 02/11/2022 | Appartement | 31 m² | 1 | 420 000 € | 13 548 €/m² |
| 02/11/2022 | Appartement | 32 m² | 1 | 420 000 € | 13 125 €/m² |
| 15/12/2021 | Appartement | 34 m² | 1 | 392 000 € | 11 529 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Saint-Pierre, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
36 à 43 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 436 € et 4 095 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 20 Rue Saint-Pierre, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SCI
3 sociétés
Association
1 société
-
BEZONS DENTAIRE
SIREN 903257707
17 m
SARL
1 société
-
BOHN PRODUCTION
SIREN 908463516
17 m
Les Sablons
262 m
Train
2 arrêts
-
Maillot
790 m
-
Porte Maillot
Ligne : RER
979 m
Bus
8 arrêts
-
Église Saint-Pierre
Lignes : 43 · 82
65 m
-
Sainte-Foy
275 m
-
Lycée Pasteur
Ligne : 174