Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°17
Rue Saint-Pierre
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 125 €/m² comme au 20 Rue Saint-Pierre le 2 novembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°17
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 12/03/2024 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 195 000 € | 12 579 €/m² |
| 12/03/2024 | Appartement | 98 m² | 4 | 1 195 000 € | 12 194 €/m² |
| 16/01/2024 | Appartement | 115 m² | 5 | 1 404 960 € | 12 217 €/m² |
| 16/01/2024 | Appartement | 113 m² | 5 | 1 404 960 € | 12 433 €/m² |
| 15/11/2022 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 228 600 € | 12 933 €/m² |
| 15/11/2022 | Appartement | 96 m² | 4 | 1 228 600 € | 12 798 €/m² |
| 30/09/2021 | Appartement | 108 m² | 5 | 1 361 500 € | 12 606 €/m² |
| 30/09/2021 | Appartement | 114 m² | 5 | 1 361 500 € | 11 943 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Saint-Pierre, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
36 à 43 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 436 € et 4 095 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 17 Rue Saint-Pierre, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 6 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/08/2024 | 10 m² | F | F | 496 kWh/m²/an | 105 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/11/2023 | 24 m² | D | C | 278 kWh/m²/an | 18 kgCO₂/m²/an | — |
| 18/10/2023 | 98 m² | E | E | 313 kWh/m²/an | 60 kgCO₂/m²/an | — |
| 30/08/2023 | 31 m² | E | C | 329 kWh/m²/an | 26 kgCO₂/m²/an | — |
| 02/04/2023 | 93 m² | F | F | 397 kWh/m²/an | 88 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/02/2023 | 113 m² | E | E | 238 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |