Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°15
Rue Saint-Pierre
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 125 €/m² comme au 20 Rue Saint-Pierre le 2 novembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°15
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/02/2024 | Appartement | 148 m² | 6 | 1 537 350 € | 10 388 €/m² |
| 28/02/2024 | Appartement | 173 m² | 6 | 1 537 350 € | 8 886 €/m² |
| 17/05/2023 | Appartement | 165 m² | 6 | 1 900 000 € | 11 515 €/m² |
| 17/05/2023 | Appartement | 173 m² | 6 | 1 900 000 € | 10 983 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Saint-Pierre, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
36 à 43 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 436 € et 4 095 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 15 Rue Saint-Pierre, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 7 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/08/2025 | 14 m² | C | C | 240 kWh/m²/an | 21 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/07/2025 | 156 m² | E | E | 231 kWh/m²/an | 50 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/06/2025 | 14 m² | C | C | 268 kWh/m²/an | 30 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/01/2023 | 173 m² | D | D | 221 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/12/2022 | 7 m² | G | G | 858 kWh/m²/an | 147 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/12/2022 | 173 m² | E | E | 304 kWh/m²/an | 67 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/07/2022 | 173 m² | D | D | 217 kWh/m²/an | 48 kgCO₂/m²/an | — |