Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°5
Rue Raoul Nordling
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
12 874 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 12 874 €/m² le 28 mai 2021. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°5
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/2025 | Appartement | 65 m² | 2 | 756 600 € | 11 640 €/m² |
| 02/09/2025 | Appartement | 63 m² | 2 | 756 600 € | 12 010 €/m² |
| 03/08/2023 | Appartement | 28 m² | 1 | 266 000 € | 9 500 €/m² |
| 03/08/2023 | Appartement | 26 m² | 1 | 266 000 € | 10 231 €/m² |
| 26/04/2023 | Appartement | 97 m² | 4 | 1 080 000 € | 11 134 €/m² |
| 26/04/2023 | Appartement | 89 m² | 4 | 1 080 000 € | 12 135 €/m² |
| 21/12/2022 | Appartement | 29 m² | 2 | 300 000 € | 10 345 €/m² |
| 21/12/2022 | Appartement | 27 m² | 2 | 300 000 € | 11 111 €/m² |
| 29/09/2022 | Appartement | 95 m² | 4 | 945 000 € | 9 947 €/m² |
| 15/06/2022 | Appartement | 88 m² | 4 | 1 070 000 € | 12 159 €/m² |
| 15/06/2022 | Appartement | 93 m² | 4 | 1 070 000 € | 11 505 €/m² |
| 28/05/2021 | Appartement | 87 m² | 4 | 1 120 000 € | 12 874 €/m² |
| 28/05/2021 | Appartement | 88 m² | 4 | 1 120 000 € | 12 727 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Raoul Nordling, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 257 € et 3 882 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 5 Rue Raoul Nordling, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 24 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/02/2026 | 64 m² | F | C | 373 kWh/m²/an | 14 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/01/2026 | 63 m² | F | F | 350 kWh/m²/an | 78 kgCO₂/m²/an | 1880 |
| 12/11/2025 | 69 m² | E | E | 258 kWh/m²/an | 56 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/10/2025 | — | F | D | 351 kWh/m²/an | 40 kgCO₂/m²/an | — |
| 10/09/2025 | 51 m² | E | C | 299 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 26/08/2025 | 68 m² | E | E | 236 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/07/2025 | 65 m² | D | D | 159 kWh/m²/an | 34 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/05/2025 | 51 m² | G | C | 468 kWh/m²/an | 15 kgCO₂/m²/an | — |