Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°38
Rue Pierret
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 713 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 13 970 €/m² le 20 juillet 2022. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°38
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/2022 | Appartement | 67 m² | 3 | 900 000 € | 13 433 €/m² |
| 31/08/2022 | Appartement | 81 m² | 3 | 900 000 € | 11 111 €/m² |
| 20/07/2022 | Appartement | 94 m² | 4 | 1 383 000 € | 14 713 €/m² |
| 20/07/2022 | Appartement | 99 m² | 4 | 1 383 000 € | 13 970 €/m² |
| 04/05/2021 | Appartement | 56 m² | 2 | 658 550 € | 11 760 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Pierret, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 213 € et 3 829 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 38 Rue Pierret, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 4 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/01/2026 | 54 m² | F | F | 289 kWh/m²/an | 90 kgCO₂/m²/an | — |
| 02/10/2025 | 9 m² | E | E | 398 kWh/m²/an | 82 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/07/2025 | 77 m² | G | G | 381 kWh/m²/an | 121 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/06/2023 | 54 m² | G | G | 345 kWh/m²/an | 108 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse