Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°32
Rue Pierret
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 970 €/m² comme au 38 Rue Pierret le 20 juillet 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°32
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/11/2025 | Appartement | 70 m² | 3 | 783 080 € | 11 187 €/m² |
| 15/09/2025 | Appartement | 78 m² | 4 | 867 750 € | 11 125 €/m² |
| 31/05/2022 | Appartement | 145 m² | 5 | 1 430 000 € | 9 862 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Pierret, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 213 € et 3 829 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 32 Rue Pierret, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 4 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/01/2026 | 76 m² | E | E | 184 kWh/m²/an | 57 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/10/2025 | 77 m² | F | F | 281 kWh/m²/an | 88 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/06/2025 | 67 m² | F | F | 279 kWh/m²/an | 87 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/03/2025 | 76 m² | F | F | 280 kWh/m²/an | 88 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse