Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°21
Rue Montrosier
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 389 €/m² comme au 28 Rue Montrosier le 27 novembre 2024 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°21
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 05/07/2024 | Appartement | 55 m² | 2 | 623 300 € | 11 333 €/m² |
| 05/07/2024 | Appartement | 58 m² | 2 | 623 300 € | 10 747 €/m² |
| 22/05/2024 | Appartement | 34 m² | 1 | 299 000 € | 8 794 €/m² |
| 02/02/2024 | Appartement | 34 m² | 1 | 415 000 € | 12 206 €/m² |
| 10/05/2021 | Appartement | 103 m² | 4 | 1 255 900 € | 12 193 €/m² |
| 10/05/2021 | Appartement | 104 m² | 4 | 1 255 900 € | 12 076 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Montrosier, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 055 € et 3 641 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 21 Rue Montrosier, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 3 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/11/2023 | 59 m² | D | D | 178 kWh/m²/an | 38 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/06/2023 | 35 m² | D | B | 238 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/06/2023 | 35 m² | F | C | 355 kWh/m²/an | 14 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
SDC 21 & 23 MONTROSIER