Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°85
Rue Jacques Dulud
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 659 €/m² comme au 11 Rue Jacques Dulud le 30 avril 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°85
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/11/2025 | Appartement | 95 m² | 4 | 1 396 350 € | 14 698 €/m² |
| 26/11/2025 | Appartement | 98 m² | 4 | 1 396 350 € | 14 248 €/m² |
| 14/03/2022 | Appartement | 105 m² | 4 | 1 437 008 € | 13 686 €/m² |
| 14/03/2022 | Appartement | 101 m² | 4 | 1 437 008 € | 14 228 €/m² |
| 10/09/2021 | Appartement | 90 m² | 4 | 1 171 600 € | 13 018 €/m² |
| 10/09/2021 | Appartement | 100 m² | 4 | 1 171 600 € | 11 716 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Jacques Dulud, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 231 € et 3 850 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 85 Rue Jacques Dulud, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 1 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/03/2025 | 98 m² | D | D | 181 kWh/m²/an | 38 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
85/87 RUE JACQUES DULUD
Nombre de lots
25
Construction
1960-05-27
Syndic
non connu
N° d'immatriculation : AD0551523