Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°16
Rue du Midi
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 560 €/m² comme au 3 Rue du Midi le 21 mai 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°16
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/10/2025 | Appartement | 39 m² | 2 | 380 000 € | 9 744 €/m² |
| 03/10/2025 | Appartement | 37 m² | 2 | 380 000 € | 10 270 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue du Midi, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 36 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 444 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 16 Rue du Midi, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 7 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/12/2025 | — | D | D | 245 kWh/m²/an | 37 kgCO₂/m²/an | — |
| 16/12/2025 | — | E | D | 265 kWh/m²/an | 37 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/09/2024 | 32 m² | D | D | 222 kWh/m²/an | 47 kgCO₂/m²/an | — |
| 13/07/2024 | 37 m² | E | B | 291 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/03/2024 | 37 m² | E | E | 313 kWh/m²/an | 68 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/07/2023 | 33 m² | E | E | 281 kWh/m²/an | 61 kgCO₂/m²/an | — |
| 31/01/2023 | 37 m² | F | F | 353 kWh/m²/an | 77 kgCO₂/m²/an | — |