Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°28
Rue des Poissonniers
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 476 €/m² comme au 18 Rue des Poissonniers le 20 janvier 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°28
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 20/03/2025 | Appartement | 25 m² | 2 | 194 000 € | 7 760 €/m² |
| 24/11/2023 | Appartement | 84 m² | 4 | 715 000 € | 8 512 €/m² |
| 10/01/2023 | Appartement | 52 m² | 3 | 583 580 € | 11 223 €/m² |
| 10/01/2023 | Appartement | 55 m² | 3 | 583 580 € | 10 611 €/m² |
| 03/12/2021 | Appartement | 54 m² | 4 | 601 200 € | 11 133 €/m² |
| 03/12/2021 | Appartement | 55 m² | 4 | 601 200 € | 10 931 €/m² |
| 10/06/2021 | Appartement | 25 m² | 2 | 260 000 € | 10 400 €/m² |
| 10/06/2021 | Appartement | 26 m² | 2 | 260 000 € | 10 000 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue des Poissonniers, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 138 € et 3 739 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 28 Rue des Poissonniers, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 6 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/03/2026 | 29 m² | D | B | 241 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/05/2023 | 28 m² | F | C | 408 kWh/m²/an | 16 kgCO₂/m²/an | — |
| 06/03/2023 | 84 m² | D | D | 211 kWh/m²/an | 43 kgCO₂/m²/an | — |
| 06/03/2023 | 25 m² | E | C | 327 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/02/2023 | 26 m² | F | C | 423 kWh/m²/an | 16 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/03/2022 | 55 m² | D | D | 162 kWh/m²/an | 34 kgCO₂/m²/an | 1947 |