Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°2
Rue des Huissiers
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 148 €/m² comme au 5 Rue des Huissiers le 16 juin 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°2
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/07/2024 | Appartement | 78 m² | 3 | 840 020 € | 10 769 €/m² |
| 09/07/2024 | Appartement | 77 m² | 3 | 840 020 € | 10 909 €/m² |
| 04/10/2023 | Appartement | 78 m² | 3 | 844 650 € | 10 829 €/m² |
| 29/04/2022 | Appartement | 40 m² | 3 | 444 080 € | 11 102 €/m² |
| 29/04/2022 | Appartement | 38 m² | 3 | 444 080 € | 11 686 €/m² |
| 09/06/2021 | Appartement | 90 m² | 3 | 886 800 € | 9 853 €/m² |
| 09/06/2021 | Appartement | 80 m² | 3 | 886 800 € | 11 085 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue des Huissiers, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 129 € et 3 729 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 2 Rue des Huissiers, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 12 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/07/2025 | 83 m² | E | E | 267 kWh/m²/an | 59 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/05/2025 | 83 m² | F | F | 356 kWh/m²/an | 79 kgCO₂/m²/an | — |
| 01/12/2024 | 78 m² | D | D | 193 kWh/m²/an | 40 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/11/2024 | 113 m² | E | E | 278 kWh/m²/an | 61 kgCO₂/m²/an | — |
| 29/05/2024 | 77 m² | D | D | 156 kWh/m²/an | 33 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/01/2024 | 86 m² | D | D | 156 kWh/m²/an | 33 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/12/2023 | 21 m² | E | B | 301 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/10/2023 | 21 m² | E | B | 364 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |