Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°14
Rue Delabordére
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 203 €/m² comme au 10 Rue Delabordére le 19 janvier 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°14
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/09/2024 | Appartement | 143 m² | 4 | 1 593 600 € | 11 144 €/m² |
| 26/09/2024 | Appartement | 153 m² | 4 | 1 593 600 € | 10 416 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Delabordére, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
36 à 43 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 440 € et 4 100 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 14 Rue Delabordére, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
-
Rue du Centre
Lignes : 43 · 93
84 m
-
Rue du Bois de Boulogne
Lignes : 43 · 93
137 m
-
Place de Bagatelle
Ligne : 43
373 m
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
381 m
-
Les Graviers
Lignes : 73 · N11 · N24
474 m
-
École Jacques Dulud
544 m
-
Porte de Madrid
Ligne : 244
592 m
-
Pont de Neuilly
Lignes : 43 · 73 · 93 · N24 · N11
679 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie du Bois de Boulogne
227
mètres
🥖 Boulangerie
Zest
418
mètres
🛒 Supermarché
Votre Marché
54 Rue de Longchamp
241