Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°10
Rue Delabordére
à Neuilly-sur-Seine
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 15 203 €/m² le 19 janvier 2022. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°10
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 18/07/2024 | Appartement | 107 m² | 4 | 1 245 000 € | 11 636 €/m² |
| 18/07/2024 | Appartement | 102 m² | 4 | 1 245 000 € | 12 206 €/m² |
| 10/05/2022 | Appartement | 146 m² | 4 | 2 163 369 € | 14 818 €/m² |
| 10/05/2022 | Appartement | 142 m² | 4 | 2 163 369 € | 15 235 €/m² |
| 19/01/2022 | Appartement | 129 m² | 4 | 1 870 000 € | 14 496 €/m² |
| 19/01/2022 | Appartement | 123 m² | 4 | 1 870 000 € | 15 203 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Delabordére, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
36 à 43 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 440 € et 4 100 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 10 Rue Delabordére, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 12 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/03/2026 | 55 m² | E | E | 247 kWh/m²/an | 54 kgCO₂/m²/an | — |
| 09/02/2026 | 140 m² | E | E | 292 kWh/m²/an | 64 kgCO₂/m²/an | — |
| 10/12/2025 | 58 m² | D | D | 154 kWh/m²/an | 30 kgCO₂/m²/an | — |
| 31/10/2025 | 110 m² | E | E | 229 kWh/m²/an | 50 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/06/2025 | 15 m² | E | E | 326 kWh/m²/an | 65 kgCO₂/m²/an | — |
| 26/05/2025 | 55 m² | G | F | 430 kWh/m²/an | 95 kgCO₂/m²/an | — |
| 23/12/2024 | 107 m² | E | D | 275 kWh/m²/an | 43 kgCO₂/m²/an | — |
| 01/02/2024 | 102 m² | D | D | 222 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |