Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°3
Rue de Villiers
à Neuilly-sur-Seine
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 597 €/m² le 14 février 2025. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°3
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 14/02/2025 | Appartement | 102 m² | 3 | 1 488 900 € | 14 597 €/m² |
| 14/02/2025 | Appartement | 109 m² | 3 | 1 488 900 € | 13 660 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Villiers, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 472 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 3 Rue de Villiers, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie de Chézy
279
mètres
🥖 Boulangerie
Bagel & Coffee
317
mètres
🛒 Supermarché
Votre Marché
340
mètres
☕ Café / bar
Le Relais de la Jatte
323
mètres
🍽️ Restaurant
La Petite Cantine
123
Maternelles
École maternelle d'application Édith Gorce Franklin
Public
478m
Écoles primaires
École générale et technologique privée Marymount School