Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°7
Rue de Rouvray
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 096 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 13 975 €/m² le 15 février 2023. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°7
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/10/2024 | Appartement | 72 m² | 3 | 899 700 € | 12 496 €/m² |
| 28/04/2023 | Appartement | 85 m² | 3 | 1 065 634 € | 12 537 €/m² |
| 28/04/2023 | Appartement | 87 m² | 3 | 1 065 634 € | 12 249 €/m² |
| 15/02/2023 | Appartement | 116 m² | 4 | 1 635 100 € | 14 096 €/m² |
| 15/02/2023 | Appartement | 117 m² | 4 | 1 635 100 € | 13 975 €/m² |
| 15/09/2022 | Appartement | 117 m² | 4 | 1 415 094 € | 12 095 €/m² |
| 18/11/2021 | Appartement | 97 m² | 4 | 1 235 500 € | 12 737 €/m² |
| 18/11/2021 | Appartement | 99 m² | 4 | 1 235 500 € | 12 480 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Rouvray, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
38 à 45 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 608 € et 4 300 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 7 Rue de Rouvray, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SCI
1 société
-
SCI GABILOU
SIREN 911368165
4 m
SARL
1 société
-
SOC IMMOBILIERE VAL DE SAIRE
SIREN 303251995
4 m
Transports à proximité
Données OpenStreetMap · Distance à vol d'oiseau
Métro
3 arrêts
-
Anatole France
600 m
-
Louise Michel
622 m
-
Les Sablons
960 m
Train
1 arrêt
-
Porte de Champerret
993 m
Tramway
3 arrêts
-
Thérèse Pierre
Ligne : RATP
775 m
-
Anny Flore
Ligne : RATP
856 m
-
Porte de Champerret