Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°7
Rue de Longpont
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 306 €/m² comme au 4 Rue de Longpont le 11 juillet 2024 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°7
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/03/2023 | Maison | 320 m² | 8 | 4 200 000 € | 13 125 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Longpont, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 516 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 7 Rue de Longpont, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 1 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/10/2022 | 389 m² | C | C | 132 kWh/m²/an | 28 kgCO₂/m²/an | — |
Personnes morales à cette adresse
Source SIRENE · INSEE
SAS
1 société
-
COCOON MOUNTAIN (COCOON MOUNTAIN)
SIREN 902120880
0 m