Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°4
Rue de Longpont
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
14 306 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 306 €/m² le 11 juillet 2024. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°4
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/10/2025 | Appartement | 30 m² | 1 | 406 700 € | 13 557 €/m² |
| 21/10/2025 | Appartement | 39 m² | 1 | 406 700 € | 10 428 €/m² |
| 14/10/2025 | Appartement | 46 m² | 1 | 430 000 € | 9 348 €/m² |
| 10/03/2025 | Appartement | 57 m² | 3 | 520 000 € | 9 123 €/m² |
| 03/03/2025 | Appartement | 54 m² | 2 | 530 000 € | 9 815 €/m² |
| 10/02/2025 | Appartement | 100 m² | 4 | 1 158 000 € | 11 580 €/m² |
| 10/02/2025 | Appartement | 92 m² | 4 | 1 158 000 € | 12 587 €/m² |
| 29/08/2024 | Appartement | 70 m² | 2 | 640 900 € | 9 156 €/m² |
| 11/07/2024 | Appartement | 36 m² | 2 | 515 000 € | 14 306 €/m² |
| 11/07/2024 | Appartement | 58 m² | 2 | 515 000 € | 8 879 €/m² |
| 17/04/2023 | Appartement | 49 m² | 2 | 515 000 € | 10 510 €/m² |
| 17/04/2023 | Appartement | 53 m² | 2 | 515 000 € | 9 717 €/m² |
| 16/03/2023 | Appartement | 70 m² | 3 | 700 000 € | 10 000 €/m² |
| 16/03/2023 | Appartement | 73 m² | 3 | 700 000 € | 9 589 €/m² |
| 05/12/2022 | Appartement | 53 m² | 2 | 575 000 € | 10 849 €/m² |
| 05/12/2022 | Appartement | 46 m² | 2 | 575 000 € | 12 500 €/m² |
| 06/07/2022 | Appartement | 74 m² | 3 | 737 405 € | 9 965 €/m² |
| 19/05/2022 | Appartement | 68 m² | 2 | 719 000 € | 10 574 €/m² |
| 29/03/2022 | Appartement | 75 m² | 2 | 875 000 € | 11 667 €/m² |
| 29/03/2022 | Appartement | 80 m² | 2 | 875 000 € | 10 938 €/m² |
| 07/01/2022 | Appartement | 68 m² | 2 | 660 000 € | 9 706 €/m² |
| 29/12/2021 | Appartement | 27 m² | 1 | 257 000 € | 9 519 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Longpont, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 516 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 4 Rue de Longpont, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 18 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/12/2024 | 57 m² | G | G | 425 kWh/m²/an | 134 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/11/2024 | 47 m² | F | F | 344 kWh/m²/an | 97 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/05/2024 | 57 m² | G | G | 507 kWh/m²/an | 160 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/05/2024 | 92 m² | F | F | 294 kWh/m²/an | 92 kgCO₂/m²/an | — |
| 06/03/2024 | 54 m² | F | F | 292 kWh/m²/an | 91 kgCO₂/m²/an | — |
| 26/02/2024 | 75 m² | G | G | 434 kWh/m²/an | 138 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/01/2024 | 54 m² | E | E | 219 kWh/m²/an | 67 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/10/2023 | 57 m² | G | G | 438 kWh/m²/an | 129 kgCO₂/m²/an | — |