Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°44
Rue de Longchamp
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 167 €/m² comme au 85 Rue de Longchamp le 17 février 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°44
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 13/01/2023 | Appartement | 58 m² | 2 | 565 000 € | 9 741 €/m² |
| 13/01/2023 | Appartement | 56 m² | 2 | 565 000 € | 10 089 €/m² |
| 20/04/2022 | Appartement | 56 m² | 2 | 601 150 € | 10 735 €/m² |
| 20/04/2022 | Appartement | 59 m² | 2 | 601 150 € | 10 189 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Longchamp, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 196 € et 3 809 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 44 Rue de Longchamp, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 2 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/11/2025 | 57 m² | E | E | 287 kWh/m²/an | 63 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/12/2022 | 56 m² | E | E | 315 kWh/m²/an | 69 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
SDC 44 RUE LONGCHAMP
Nombre de lots
43
Construction
1964-10-20
Syndic
MDRC SYNDIC
N° d'immatriculation : AD2781011