Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°34
Rue de Longchamp
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 167 €/m² comme au 85 Rue de Longchamp le 17 février 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°34
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/05/2025 | Appartement | 126 m² | 5 | 1 360 200 € | 10 795 €/m² |
| 17/09/2024 | Appartement | 121 m² | 5 | 1 199 450 € | 9 913 €/m² |
| 08/11/2022 | Appartement | 121 m² | 5 | 1 400 000 € | 11 570 €/m² |
| 08/11/2022 | Appartement | 120 m² | 5 | 1 400 000 € | 11 667 €/m² |
| 25/10/2022 | Appartement | 125 m² | 5 | 1 500 000 € | 12 000 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Longchamp, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 196 € et 3 809 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 34 Rue de Longchamp, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
-
Esplanade de La Défense
712 m
Bus
8 arrêts
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
265 m
-
Pont de Neuilly - Métro
Lignes : Bb · 73 · 174 · 73
271 m
-
Rue du Bois de Boulogne
Lignes : 43 · 93
272 m
-
Pont de Neuilly-Métro
Ligne : 176
272 m
-
BlaBlaCar
279 m
-
Pont de Neuilly
Lignes : 43 · 73 · 93 · N24 · N11
290 m
-
Rue du Centre
Lignes : 43 · 93
462 m
-
École Jacques Dulud
479 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie Saint-James
230
mètres
🥖 Boulangerie
Maison Guillaume
227
mètres